Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

Дмитрий Кобылкин о ликвидации накопленного экологического вреда в арктической зоне

5 июня 2021

Дмитрий Кобылкин, временно исполняющий обязанности заместителя секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия», рассказал о продолжении и развитии проектов по ликвидации накопленного антропогенного и техногенного вреда в Арктике.

На своей странице в одной из социальных сетей Дмитрий Николаевич сообщил:

«Наш прославленный мореплаватель, капитан атомного ледокола 50 лет Победы, Дмитрий Лобусов опубликовал манифест с призывом навести порядок в Арктике, устроив большую арктическую уборку.Он предлагает разработать пошаговый план ликвидации накопленного антропогенного и техногенного вреда в арктической зоне.

Это отличная инициатива и я готов поддержать ее на уровне Генерального совета партии «Единая России».Еще будучи губернатором ЯНАО, я дал поручение реализовать проект арктической уборки на остове Белый. Мы с коллегами принимали в нем участие и могли убедиться в необходимости очистки территорий от мусора. Позже, возглавляя Минприроды России, я неоднократно обращал внимание коллег на вопросы сохранения уникального природного баланса Арктики.

Мы многое сделали, но для кардинального изменения ситуации действительно требуется комплексная программа, которая задействует ресурсы власти, общества и научного сообщества.

О том, какими станут дальнейшие шаги по арктическому вопросу, буду сообщать в своих социальных сетях».

119002, г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 38/19, стр. 3
тел.: +7 495 640 23 75
e-mail: vooprf@mail.ru