Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

Все на сцену!

8 июня 2021

При поддержке Саратовского областного отделения ВООП в регионе прошел XIV Областной фестиваль детских экологических театров образовательных учреждений. Девиз творческого и эколого-образовательного мероприятия «Через искусство — в зеленой планете».

Свое мастерство на сцене продемонстрировали учащиеся девяти образовательных учреждений региона: всего 30 коллективов в составе более 700 детей. Кроме того, в онлайн-режиме просмотрены 27 театральных работ.

В масштабном мероприятии участвовали более 100 педагогов. На суд жюри представлены спектакли, экологические сказки и постановки в виде театра кукол би-ба-бо, магнитного театра, музыкальных постановок, сказочных историй.

Вместе с саратовскими защитниками природы организаторами фестиваля выступили Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского и ГАУ ДПО «СОИРО».

Фестиваль детских театральных коллективов «Через искусство — к зеленой планете» проводится в саратовском регионе с 1995 года. Детский экологический театр — одна из интересных и ярких форм организации экологического образования детей, подростков, молодежи, где театральная и экологическая деятельность гармонично сочетаются в целях пропаганды экологических знаний и защиты окружающей среды.

Экологическое движение театральных коллективов планомерно развивается. Расширяются театральный репертуар и жанровое разнообразие спектаклей. Появляются спектакли, где не только обозначаются экологические проблемы, но и предлагаются пути их решения.

119002, г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 38/19, стр. 3
тел.: +7 495 640 23 75
e-mail: vooprf@mail.ru