Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

«Легенды хоккея» во главе с Вячеславом Фетисовым провели пятый матч серии игр «Выходи во двор»

14 февраля 2022

На этот раз именитые спортсмены вышли на лед стадиона «Вымпел» в городском округе Королев Московской области. Олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Виталий Прохоров, Сергей Шепелев, Виктор Шалимов, Алексей Касатонов и Александр Якушев сражались с любительской командой играющих в хоккей в свободное время и юными воспитанниками городского хоккейного клуба «Львы».

Участники хоккейного матча в Королеве, 12 февраля 2022 года

«Наконец-то нам посчастливилось выйти на лед легендарного стадиона «Вымпел Калининград», на котором выступала плеяда великих хоккеистов с мячом. Для нас большая честь быть здесь. Люди науки всегда дружили со спортом», — сказал Вячеслав Фетисов перед началом матча.

Два периода матча завершились со счетом 3:1 в пользу «Легенд», а вот по буллитам обе команды оказались равны и забросили по две шайбы в ворота. Тем не менее, по итогам общего количества голов сильнее оказалась звездная команда, 5:3 в пользу «Легенд хоккея».

«Хочу поблагодарить наших легенд, которые играют в разных городах Подмосковья и собирают большое количество болельщиков. Самое главное — родители приходят с детьми. Мальчишки и девчонки могут видеть тех, кто умеет побеждать в этой жизни, кто прославил нашу страну на хоккейных площадках. Спасибо нашим легендам за то, что они находят время, желание и делают это от всей души и сердца. Только вперед!», — цитируют СМИ губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Все игры серии «Выходи во двор» проходят на обычных хоккейных коробках, где могут бесплатно тренироваться все жители. Первый матч серии прошел 15 января в Красногорске, второй — 22 января в Одинцове, третий — 29 января в Видном, четвертый — 5 февраля в Черноголовке.